JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA

CALENDARIO Y RESULTADOS 2021/2022

OCTUBRE/URRIA

FECHA TIPO CATEGORÍA   LUGAR PROG RESUL
9/10 Pista Cto de España de Federaciones Autonómicas SUB 16 Cuenca PR RES
16  Pista 1ª Jornada JDN SUB 16/18 Larrabide PR RES
24 CROSS 1ª Jornada individual de Campo a través Estella PR RES
30 Pista 2ª Jornada JDN SUB 14 Burlada PR RES

NOVIEMBRE/AZAROA

FECHA TIPO CATEGORÍA   LUGAR PROG RESUL
7 CROSS 2ª Jornada Cto. Clubs de Campo a Través                       Burlada PR RES
13  Pista 3ª Jornada JDN SUB 16/18 Larrabide PR RES
20 Pista 4ª Jornada JDN SUB 14 Alsasua PR RES
21 CROSS Cto de España de Clubs Campo a través                         Santiponce    
27 Pista 5ª Jornada JDN SUB 16/18 Larrabide PR RES

DICIEMBRE/ABENDUA

FECHA TIPO CATEGORÍA   LUGAR PROG RESUL
5 CROSS Cto de España de Campo a través SUB 16/18 FFAA     Oviedo    
11  Pista 6ª Jornada JDN SUB 14 Tudela PR RES
18 Pista 7ª Jornada JDN SUB 16/18 Larrabide PR RES

ENERO/URTARRILA

FECHA TIPO CATEGORÍA   LUGAR PROG RESUL
15 Pista 8ª Jornada JDN SUB 16/18+ Lanzamientos largos Larrabide PR RES
16 CROSS  Jornada de Relevos Mixto JDN Campo a través   PR RES
22 Pista 1ª Jornada JDN SUB 14 Larrabide PR RES
29 Pista 2ª Jornada JDN SUB 16/18 Larrabide PR RES

FEBRERO/OTSAILA

FECHA TIPO CATEGORÍA   LUGAR PROG RESUL
 Pista 3ª Jornada JDN SUB 16/18 Larrabide PR RES
12 Pista 4ªJornada  JDN SUB 14 Larrabide PR RES
 13 CROSS  Final Equipos JDN de Campo a Través San Adrián PR 

 RES

 19 Pista    Jornada JDN SUB 16/18  Larrabide PR  RES 
 19/20 Pista  Cto. de España SUB 18 Pista Cubierta Valencia PR  RES
26  Pista   6ª Jornada JDN SUB 14  Larrabide PR   RES
27  CROSS  Final Individual JDN de Campo a Través
  PR  RES 

MARZO/MARTXOA

FECHA TIPO CATEGORÍA   LUGAR PROG RESUL
6 Pista 7ª Jornada JDN SUB 16/18 Larrabide PR RES
 13 Pista    Jornada JDN SUB 14  Tudela  PR

 RES

20  Pista   1ª Jornada JDN SUB 10/12  Burlada  PR  RES
20   Pista  9ª Jornada JDN SUB 16/18  Larrabide  PR  RES 
 27  Pista  10ª Jornada JDN SUB 16/18  Larrabide  PR  RES 

ABRIL/APIRILA

FECHA TIPO CATEGORÍA   LUGAR PROG RESUL
 10 Pista   11ª Jornada JDN SUB 14
 Burlada  PR

 RES

17 Pista 12ª Jornada JDN SUB 16/18 Larrabide PR RES
17  Pista   2ª Jornada JDN SUB 10/12  Burlada  PR  RES
24   Pista  13ª Jornada JDN SUB 14  Alsasua PR   RES 

MAYO/MAIATZA

FECHA TIPO CATEGORÍA   LUGAR PROG RESUL
1 Pista Final complementaria JDN SUB 14/16/18 Larrabide PR

RES

 8 Pista   Final por Equipos SUB 14 en Pista JDN Larrabide  PR

 RES

 8  Pista   3ª Jornada Promoción JDN SUB 10/12 Burlada  PR  RES
16   Pista  Final por Equipos SUB 16/18 en Pista JDN Larrabide  PR IND EQ 
15 Pista 4ª Jornada Promoción JDN SUB 10/12 Burlada PR RES
22 Pista 1ª Final Individual Pista JDN SUB 14/16/18 Mañ-Tarde Larrabide PR RES
29 Pista 2ª Final Individual Pista JDN SUB 14/16/18 Mañ-Tarde Larrabide PR RES
 29  Pista 5ª Jornada Promoción JDN SUB 10/12 Burlada  PR  RES 

JUNIO/EKAINA

FECHA TIPO CATEGORÍA   LUGAR PROG RESUL
 20 Pista   1Final JDN Pruebas Combinadas 
Larrabide  PR

 RES