JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA

NORMATIVAS, CALENDARIO Y RESULTADOS                                                     2023/2024

OCTUBRE/URRIA

FECHA TIPO CATEGORÍA   LUGAR PROG RESUL
22 CROSS Jornada de Cross JDN Relevos Mixto Cascante PR RES
29 CROSS Cross de Atapuerca Burgos   RES

NOVIEMBRE/AZAROA

 

FECHA TIPO CATEGORÍA   LUGAR PROG RESUL
 5 CROSS  FINAL JDN  por EQUIPOS               
 Pamplona (Soto de Lezkairu) PR RES
11 PAL 1ª Jornada JDN Invierno SUB 16-18 Larrabide PR RES
18 PAL 1ª Jornada JDN Invierno SUB 14 Burlada PR RES
18  CROSS Cto. de España de Cross por Equipos Soria PR RES
25 PAL 2ª Jornada JDN Invierno SUB 16-18 Zizur Mayor PR RES
26 CROSS  Jornada de Cross JDN  San Adrián PR RES

DICIEMBRE/ABENDUA

FECHA TIPO CATEGORÍA   LUGAR PROG RESUL
16 PC 2ª Jornada JDN Invierno SUB 14 Etxabakoiz PR RES
17 CROSS Jornada de CROSS JDN Bera PR RES
29 PC Navarra Indoor Athletics Pamplona PR RES

ENERO/URTARRILA

FECHA TIPO CATEGORÍA   LUGAR PROG RESUL
14 CROSS FINAL INDIVIDUAL CROSS JDN Estella PR RES
20 PC 3ª Jornada Invierno SUB 16-18 Cizur Mayor PR RES
20 PRO Jornada PRONATREM Marcha Burgos PR RES
21 PRO Jornada PRONATREM Cross   PR RES
27 Pista 3ª Jornada Invierno SUB 14 Triatlón C Burlada PR RES
27 Pista 4ª Jornada Invierno SUB 16-18 Cizur Mayor PR RES
27 PRO Jornada PRONATREM Pértiga Larrabide PR RES

FEBRERO/OTSAILA

FECHA TIPO CATEGORÍA   LUGAR PROG RESUL
3 Pista 4ª Jornada Invierno SUB 14 Triatlón D Burlada PR RES
3  Pista 4ª Jornada Invierno SUB 16/18 
 Cizur Mayor PR RES
11 Pista 1ª Jornada PROMOCIÓN SUB 10/12 Barañain PR

RES

17/18 Pista Jornadas PRUEBAS COMBINADAS JDN Zizur-Larrabide PR

RES

18 Pista 1ª Jornada LANZAMIENTOS LARGOS JDN Larrabide PR

RES

24 Pista 5ª Jornada Invierno SUB 14 Triatlón E Etxabakoitz PR

RES

MARZO/MARTXOA

FECHA TIPO CATEGORÍA   LUGAR PROG RESUL
2 Pista 1ª Jornada JDN SUB 14 Burlada PR RES
2 Pista   2ª Jornada JDN SUB 16/18 Larrabide  PR

 RES

3 Pista 2ª Jornada Promoción SUB 10/12 Tafalla PR RES
9 Pista 3ª Jornada JDN SUB 16/18 Larrabide PR RES
16 Pista 4ª Jornada JDN SUB 16/18 Larrabide PR RES
17 Pista 2ª Jornada JDN SUB 14 Larrabide PR RES
23 Pista 3ª Jornada JDN SUB 14 Burlada PR RES
23 Pista 5ª Jornada JDN SUB 16/18 Larrabide PR RES
24 Pista
3ª Jornada Promoción SUB 10/12 Barañain PR RES

ABRIL/APIRILA

FECHA TIPO CATEGORÍA   LUGAR PROG RESUL
14 Pista 4ª Jornada de Promoción SUB10/12 Tafalla PR RES
20  Pista  6ª Jornada JDN SUB 16/18 Larrabide  PR  RES
21 Pista 4ª Jornada JDN SUB 14 Larrabide PR RES
21 Ruta Carrera Popular Hiru-Herri Burlada PR RES
27 Pista FINAL PRUEBAS COMBINADAS JDN Larrabide PR RES

MAYO/MAIATZA

FECHA TIPO CATEGORÍA   LUGAR PROG RESUL
4   Pista  7ª Jornada JDN SUB 16/18 Larrabide  PR RES
11 Pista 5ª Jornada JDN SUB 14 Burlada PR RES
11 Pista 8ª Jornada JDN SUB 16/18 Larrabide PR RES
12 Pista 5ª Jornada de Promoción SUB10/12 Barañain PR RES
18 Pista FINAL EQUIPOS  JDN SUB 16 (Mañana) Larrabide PR RES
18 Pista FINAL EQUIPOS  JDN SUB 18 (Tarde) Larrabide PR RES
19 Pista FINAL EQUIPOS  JDN SUB 14 Larrabide PR RES
25 Pista FINAL EQUIPOS  PROMOCIÓN JDN SUB 10/12 Burlada PR RES
25 Pista FINAL INDIVIDUAL JDN SUB 16 (Mañana) Larrabide PR RES
25 Pista FINAL INDIVIDUAL JDN SUB 18 (Tarde) Larrabide PR RES
26 Pista FINAL INDIVIDUAL JDN SUB 14 Larrabide PR RES

JUNIO/EKAINA

FECHA TIPO CATEGORÍA   LUGAR PROG RESUL
1 Pista FINAL INDIVIDUAL  PROMOCIÓN JDN SUB 10/12 Burlada PR RES
1 Pista FINAL INDIVIDUAL JDN SUB 16 (Mañana) Larrabide PR RES
 1 Pista   FINAL INDIVIDUAL JDN SUB 18 (Tarde)
 Larrabide  PR

 RES

JULIO/UZTAILA

FECHA TIPO CATEGORÍA   LUGAR PROG RESUL
  Pista       PR

 RES